Finora ci avete visitato in 28236.

Torneo Maggiolino

Classifica Eccellenza

Pos.SquadraPunti
1BAGNOLESE52
2COLORNO45
3NIBBIANO E VALTIDONE43
4PCS SANMICHELESE SSD A RL43
5PICCARDO TRAVERSETOLO ASD41
6REAL FORMIGINE37
7ROLO A.S.D.36
8S.FELICE A.S.D.34
9VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO33
10BIBBIANO SAN POLO33
11CITTADELLA VIS S.PAOLO25
12BORGO SAN DONNINO25
13ARCETANA24
14AGAZZANESE24
15CASTELVETRO CALCIO S.R.L.22
16FELINO22
17FOLGORE RUBIERA S.FAO21
18FIORANO S.R.L.17

Le nostre foto

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2019 / 2020

CALCIO A 7

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
19:30 - 21:00
San Faustino - Campo B
19:30 - 21:00
San Faustino - Campo B
20:00
21:00

ECCELLENZA

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
19:30 - 21:00
Rubiera - Campo C
19:30 - 21:00
Rubiera - Campo Radicchi
19:30 - 21:00
Rubiera - Campo Radicchi
20:00
21:00

JUNIORES REG.

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Bagno - Campo A. Bagnoli
18:30 - 20:00
Bagno - Campo A. Bagnoli
19:00 - 21:00
San Faustino - Campo A
19:00
20:00
21:00

III CATEGORIA

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
20:00 - 21:30
San Faustino - Campo B
20:00 - 21:30
San Faustino - Campo B
20:00
21:00

JUNIORES PROV

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
19:30 - 21:00
San Faustino - Campo B
19:30 - 21:00
San Faustino - Campo B
20:00
21:00

2006 - U14 CSI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
San Faustino - Campo B
18:00 - 19:30
San Faustino - Campo B
18:00
19:00

2007 - U13 CSI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 20:00
Bagno - Campo A. Bagnoli
18:00 - 20:00
Bagno - Campo A. Bagnoli
18:00
19:00
20:00

2008 - U12 CSI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:00
San Faustino - Campo B
18:30 - 20:00
San Faustino - Campo B
19:00
20:00

2009 - PRIMAVERA

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:00
San Faustino - Campo A
18:30 - 20:00
San Faustino - Campo A
19:00
20:00

2010 - ARCOBALENO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
San Faustino - Campo A
18:00 - 19:30
San Faustino - Campo A
18:00
19:00

2011 - CUCCIOLI

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
San Faustino - Campo A
17:00 - 18:30
San Faustino - Campo A
17:00
18:00

2012 DEBUTTANTI S. FAO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
San Faustino - Campo A
17:00 - 18:30
San Faustino - Campo A
17:00
18:00

2012 - DEBUTTANTI BAGNO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:15 - 17:45
Bagno - Campo A. Bagnoli
16:15 - 17:45
Bagno - Campo A. Bagnoli
17:00

2013/14 - BIBERON S.FAO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
San Faustino - Campo Sintetico
17:00 - 18:30
San Faustino - Campo Sintetico
17:00
18:00

2013/14 - BIBERON BAGNO

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:15 - 17:45
Bagno - Campo A. Bagnoli
16:15 - 17:45
Bagno - Campo A. Bagnoli
17:00

Sito realizzato da :
Daniela Baccarani - Segreteria e Servizi per società sportive
 P.IVA 02789280357 daniela.baccarani1@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport