Finora ci avete visitato in 28248.

Torneo Maggiolino

Classifica Eccellenza

Pos.SquadraPunti
1BAGNOLESE52
2COLORNO45
3NIBBIANO E VALTIDONE43
4PCS SANMICHELESE SSD A RL43
5PICCARDO TRAVERSETOLO ASD41
6REAL FORMIGINE37
7ROLO A.S.D.36
8S.FELICE A.S.D.34
9VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO33
10BIBBIANO SAN POLO33
11CITTADELLA VIS S.PAOLO25
12BORGO SAN DONNINO25
13ARCETANA24
14AGAZZANESE24
15CASTELVETRO CALCIO S.R.L.22
16FELINO22
17FOLGORE RUBIERA S.FAO21
18FIORANO S.R.L.17

Le nostre foto

CALCIO A 7 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 01/10/2019 20.30 Calcio a 7 POL. FALK S.P.Z. EMILIA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- SAN FAUSTINO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

3 14/10/2019 21.30 SANPRO 7 Calcio a 7 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22/10/2019 20.30 Calcio a 7 AMATORI SAN MARTINO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2019 20.30 POL. FALK Calcio a 7 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/12/2019 20.30 Calcio a 7 G.S. FOSDONDO 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2019 21.30 S.S. FSM Calcio a 7 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17/12/2019 20.30 Calcio a 7 RIVALTA CAPUT MUNDI 4-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/11/2019 20.15 FC UNITED 2020 Calcio a 7 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/02/2020 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA Calcio a 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- SAN FAUSTINO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

12 03/03/2020 20.30 Calcio a 7 SANPRO 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/03/2020 21.00 AMATORI SAN MARTINO Calcio a 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/03/2020 20.30 Calcio a 7 POL. FALK  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 25/03/2020 21.00 G.S. FOSDONDO Calcio a 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 31/03/2020 20.30 Calcio a 7 S.S. FSM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/04/2020 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI Calcio a 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/04/2020 21.30 Calcio a 7 FC UNITED 2020  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 01/10/2019 20.30 Calcio a 7 POL. FALK S.P.Z. EMILIA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 30/09/2019 21.30 SANPRO 7 FC UNITED 2020 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/10/2019 21.00 AMATORI SAN MARTINO RIVALTA CAPUT MUNDI 1-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/10/2019 20.30 POL. FALK S.S. FSM 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- G.S. FOSDONDO RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 08/10/2019 20.30 S.S. FSM G.S. FOSDONDO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 07/10/2019 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI POL. FALK 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/10/2019 20.15 FC UNITED 2020 AMATORI SAN MARTINO 14-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 07/10/2019 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA SANPRO 7 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- SAN FAUSTINO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 14/10/2019 21.30 SANPRO 7 Calcio a 7 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/12/2019 21.00 AMATORI SAN MARTINO POL. FALK S.P.Z. EMILIA 5-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/10/2019 20.30 POL. FALK FC UNITED 2020 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/10/2019 21.00 G.S. FOSDONDO RIVALTA CAPUT MUNDI 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- S.S. FSM RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 21/10/2019 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI S.S. FSM 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 05/12/2019 20.15 FC UNITED 2020 G.S. FOSDONDO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21/10/2019 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA POL. FALK 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22/10/2019 20.30 Calcio a 7 AMATORI SAN MARTINO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- SANPRO 7 RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 29/10/2019 21.00 AMATORI SAN MARTINO SANPRO 7 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2019 20.30 POL. FALK Calcio a 7 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2019 21.00 G.S. FOSDONDO POL. FALK S.P.Z. EMILIA 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29/10/2019 20.15 S.S. FSM FC UNITED 2020 6-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- RIVALTA CAPUT MUNDI RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 07/11/2019 20.15 FC UNITED 2020 RIVALTA CAPUT MUNDI 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/12/2019 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA S.S. FSM 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/12/2019 20.30 Calcio a 7 G.S. FOSDONDO 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 04/11/2019 21.30 SANPRO 7 POL. FALK 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- AMATORI SAN MARTINO RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 14/11/2019 20.30 POL. FALK AMATORI SAN MARTINO 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2019 20.30 G.S. FOSDONDO SANPRO 7 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2019 21.30 S.S. FSM Calcio a 7 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2019 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI POL. FALK S.P.Z. EMILIA 13-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- FC UNITED 2020 RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 18/11/2019 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA FC UNITED 2020 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17/12/2019 20.30 Calcio a 7 RIVALTA CAPUT MUNDI 4-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 18/11/2019 21.30 SANPRO 7 S.S. FSM 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/11/2019 21.00 AMATORI SAN MARTINO G.S. FOSDONDO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- POL. FALK RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 27/11/2019 21.00 G.S. FOSDONDO POL. FALK 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 25/11/2019 20.15 S.S. FSM AMATORI SAN MARTINO 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 25/11/2019 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI SANPRO 7 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/11/2019 20.15 FC UNITED 2020 Calcio a 7 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- POL. FALK S.P.Z. EMILIA RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 18/02/2020 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA Calcio a 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/02/2020 20.30 FC UNITED 2020 SANPRO 7 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/02/2020 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI AMATORI SAN MARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/02/2020 20.15 S.S. FSM POL. FALK  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- G.S. FOSDONDO RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 26/02/2020 21.00 G.S. FOSDONDO S.S. FSM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/02/2020 20.30 POL. FALK RIVALTA CAPUT MUNDI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/02/2020 21.00 AMATORI SAN MARTINO FC UNITED 2020  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/02/2020 21.30 SANPRO 7 POL. FALK S.P.Z. EMILIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- SAN FAUSTINO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 03/03/2020 20.30 Calcio a 7 SANPRO 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/03/2020 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA AMATORI SAN MARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/03/2020 20.15 FC UNITED 2020 POL. FALK  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/03/2020 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI G.S. FOSDONDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- S.S. FSM RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 10/03/2020 21.30 S.S. FSM RIVALTA CAPUT MUNDI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11/03/2020 21.00 G.S. FOSDONDO FC UNITED 2020  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/03/2020 20.30 POL. FALK POL. FALK S.P.Z. EMILIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/03/2020 21.00 AMATORI SAN MARTINO Calcio a 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- SANPRO 7 RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 16/03/2020 21.30 SANPRO 7 AMATORI SAN MARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/03/2020 20.30 Calcio a 7 POL. FALK  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/03/2020 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA G.S. FOSDONDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/03/2020 20.15 FC UNITED 2020 S.S. FSM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- RIVALTA CAPUT MUNDI RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 23/03/2020 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI FC UNITED 2020  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/03/2020 21.30 S.S. FSM POL. FALK S.P.Z. EMILIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 25/03/2020 21.00 G.S. FOSDONDO Calcio a 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 26/03/2020 20.30 POL. FALK SANPRO 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- AMATORI SAN MARTINO RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 31/03/2020 21.00 AMATORI SAN MARTINO POL. FALK  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/03/2020 21.30 SANPRO 7 G.S. FOSDONDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 31/03/2020 20.30 Calcio a 7 S.S. FSM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/03/2020 21.00 POL. FALK S.P.Z. EMILIA RIVALTA CAPUT MUNDI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- FC UNITED 2020 RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 07/04/2020 21.30 FC UNITED 2020 POL. FALK S.P.Z. EMILIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/04/2020 20.45 RIVALTA CAPUT MUNDI Calcio a 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 07/04/2020 20.15 S.S. FSM SANPRO 7  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/04/2020 21.00 G.S. FOSDONDO AMATORI SAN MARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- POL. FALK RIPOSO  
CSI - Open a 7 Silver League - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 16/04/2020 20.30 POL. FALK G.S. FOSDONDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/04/2020 21.00 AMATORI SAN MARTINO S.S. FSM  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/04/2020 21.30 SANPRO 7 RIVALTA CAPUT MUNDI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/04/2020 21.30 Calcio a 7 FC UNITED 2020  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- POL. FALK S.P.Z. EMILIA RIPOSO  
Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 RIVALTA CAPUT MUNDI 24 8 8 0 0 57 16 41 3,56 7 2 0
2 POL. FALK 21 8 7 0 1 43 15 28 2,87 5 1 0
3 SANPRO 7 21 9 7 0 2 40 26 14 1,54 4 2 0
4 FC UNITED 2020 15 9 5 0 4 50 36 14 1,39 5 4 0
5 S.S. FSM 10 8 3 1 4 37 32 5 1,16 4 4 0
6 POL. FALK S.P.Z. EMILIA 9 8 3 0 5 28 39 -11 0,72 3 4 0
7 G.S. FOSDONDO 5 8 1 2 5 26 36 -10 0,72 3 4 0
8 AMATORI SAN MARTINO 2 8 0 2 6 22 63 -41 0,35 2 7 0
9 Calcio a 7 1 8 0 1 7 18 58 -40 0,31 2 7 0

Sito realizzato da :
Daniela Baccarani - Segreteria e Servizi per società sportive
 P.IVA 02789280357 daniela.baccarani1@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport